Главная страница | Новости | Состоялся конкурс «Экономические термины»
Состоялся конкурс «Экономические термины»
13 декабря в Сумгаитском государственном университете состоялся конкурс на знания экономических терминов с участием студентов второго курса. Конкурс был организован факультетом экономики и управления.
В своем выступлении проректор по гуманитарным вопросам доцент Рамиз Гусейнов подчеркнул важность проведения таких конкурсов с точки зрения повышения интереса молодежи к интеллектуальным играм. Он отметил, что такие игры способствуют интеллектуальному развитию нашей молодежи, а успехи студентов увеличивают их академическую мотивацию и станут залогом будущих успехов.
Декан факультета доцент Айнура Яхьяева сказала, что в нашей стране особое внимание уделяется развитию образования. Она еще раз подчеркнула значение конкурсов знаний в развитии навыков логического мышления учащихся.
В конкурсе, состоявшем из 3 туров, приняли участие 4 команды. В напряженной и увлекательной игре из четырех команд I место заняла команда «Leqends», а второе место команда «Енилмезлер».
В конце игры командам были вручены подарки.