Главная страница | Новости | Сотрудники факультета Физики и электроэнергетики побывали в Казанском государственном энергетическом университете
С 11 по 14 декабря согласно договору о сотрудничестве между Казанским государственным энергетическим университетом и Сумгаитским государственным университетом, декан факультета Физики и электроэнергетики доц. Тамелла Ахмедова, зав. кафедрой электромеханики доц. Тургай Гусейнов, зав. кафедрой энергетики доц. Надир Гаджибалаев и ст. преподаватель той же кафедры Кёнуль Гаджиева были командированы в город Казань Российской Федерации.
На пленарном заседании V Национальной конференции «Приборостроение и автоматизированный электрический привод в топливно-энергетическом комплексе и жилищно-коммунальном хозяйстве» выступила доц. Тамелла Ахмедова. Она подробно рассказала о международном сотрудничестве СГУ, о проектах, осуществляемых университетом в рамках Ассоциации Российско-Азербайджанских университетов, работах, выполненных согласно договору о сотрудничестве между СГУ и Казанским государственным энергетическим университетом, предстоящей совместной научной конференции.
Доц. Тургай Гусейнов выступил с докладом «Компенсатор для вибрационно-частотного плотномера», подготовленного совместного с доц. Тамеллой Ахмедовой, ст. преподаватель Кёнуль Гаджиева - с докладом «Определение взаимовлияния магнитных цепей двухмерного индуктивного датчика», подготовленного совместно с доц. Вагифом Саттаровым и доц. Надир Гаджибалаев – с докладом «Основное управление кривой намагничивания». Авторам докладов были вручены сертификаты. 13 декабря доценты Тургай Гусейнов и Надир Гаджибалаев выступили с докладом «Аппроксимация вибрационного жидкостного плотномера и кривой намагничивания» перед студентами и молодыми учеными кафедры приборостроения и мехатроники. Зав. кафедрой доц. О.В. Козелков и первый проректор КГЭУ А.В. Леонтьев подписали справку, подтверждающую выступление ученых из СГУ.
В рамках конференции сотрудники СГУ доценты Тамелла Ахмедова, Надир Гаджибалаев и ст. преподаватель Кёнуль Гаджиева приняли участие на курсах повышения квалификации «Актуальные вопросы экономики энергии в топливно-энергетическом комплексе и жилищно-коммунальном хозяйстве» и получили удостоверения.
Членам делегации СГУ было вручено благодарственное письмо проректора по научной работе КГЭУ проф. И.Г. Ахметова на имя проректора по науке и инновациям проф. Мамедова Р.С. за активное участие сотрудники СГУ в работе конференции.
Доценты Т. Ахмедова и Т. Гусейнов приняли участие в рабочей встрече с первым проректором КГЭУ А.В. Леонтьевым. Был проведен обмен мнением о выполненной и предстоящей работе в рамках договоров о сотрудничестве.