Главная страница | Новости | Исполняющий обязанности директора “SOCAR Polymer” Фуад Ахмедов встретился со студентами СГУ
16 декабря исполняющий обязанности директора «SOCAR Polymer» Фуад Ахмедов встретился со студентами организации факультета Экономики и управления Сумгаитского государственного университета.
На встрече проректор по гуманитарным вопросам Рамиз Гусейнов приветствовал гостя и участников мероприятия, рассказал о деятельности университета, мероприятиях, направленных на развитие образования, достижениях и расширении эффективного сотрудничества. Он сказал, что каждое установление отношений определяет будущие перспективы каждого подписанного контракта. Проректор рассказал о проделанной работе по повышению качества образования в университете и подчеркнул важность совместного сотрудничества в подготовке специалистов для страны.
И.о. директора SOCAR Polymer Фуад Ахмедов поблагодарил за сердечный прием и выступил с презентацией о своем предприятии. Он рассказал о проделанной работе на предприятии, имеющем большое значение для химической промышленности Азербайджана, правилах приема на производственную практику, отборочных турах, предоставил обширную информацию об экзаменах, требованиях к их качеству и ответил на многочисленные вопросы студентов.
После встречи со студентами ректор университета профессор Эльхан Гусейнов принял Фуада Ахмедова. Ректор рассказал о последних реформах в образовании. По его словам, динамичное развитие в нашей стране под руководством Президента Ильхама Алиева, открытие заводов, оснащенных современными технологиями не только в Баку, но и в регионах, повышает ответственность университетов. Потому что для более эффективной работы вновь открывшихся заводов необходим квалифицированный, хорошо обученный персонал. Ректор подчеркнул, что в настоящее время университет имеет отношения сотрудничества со многими учебными заведениями, и он уверен, что эта инициатива будет способствовать совместной подготовке квалифицированных кадров. Говоря о важности сотрудничества СГУ с промышленными предприятиями, ректор профессор Эльхан Гусейнов отметил, что главная цель - подготовка высококвалифицированных специалистов для страны.
Фуад Ахмедов, исполняющий обязанности директора «SOCAR Polymer», дал краткий обзор представляемой им компании, и сказал, что имеются все условия для совместного сотрудничества сторон, подчеркнув важность укрепления связей между предприятиями. Гость отметил важность расширения сотрудничества. Он сказал, что нужны талантливые молодые люди, и их участие в работе очень важно.
Участники встречи обсудили потенциальные возможности сотрудничества между «SOCAR Polymer» и университетом. Создание и развитие совместных исследовательских направлений, организация экскурсий, тренингов, семинаров, круглых столов, конференций и форумов, создание соответствующих условий для преподавательского состава и проведения научно-исследовательской работы, подготовка учебников и монографий должны быть отражены в будущем соглашении о сотрудничестве.