Главная страница | Новости | Проведён мастер-класс на тему «Перспективы развития предпринимательской деятельности в Азербайджане»
16 декабря для студентов II курса факультета Экономики и управления Сумгаитского государственного университтета состоялся мастер–класс на тему: «Перспективы равития предпринимательской деятельности в Азербайджане». Его провёл почетный председатель Союза предпринимателей города Сумгаита Гумбат Гулиев.
Гостя приветствовал ст.преподаватель кафедры Магомед Ахмедов. Он выразил удовлетворение по поводу встречи с почетным гостем. Магомед Ахмедов сказал о значении проведения мастер–классов в деле подготовки квалифицированных кадров и выразил уверенность в том, что это мероприятие будет способствовать развитию научного потенциала студентов.
Гумбат Гулиев приветствовал студентов и поблагодарил руководство университета за приглашение. Говоря о перспективах развития предпринимательской деятельности в Азербайджане, гость отметил, что это направление имеет в стране свою историю и прошло большой путь развития. Формирование инновативной экономики в стране, развитие предпринимательской деятельности и повышение благосостояния народа является одним из основных направлений политики Президента Ильхама Алиева. Он высказал мысль о том что, «Будущее развитие нашей страны зависит от развития предпринимательства». Это стратегическая линия способствует осуществлению комплексных мероприятий по применению льготных налогов, предоставлению субсидий, кредитованию проектов на льготной основе, совместному с государством финансированию и разделению рисков, созданию примышленных и технологических парков, агропарков и бизнес–инкубаторов, организации бизнес–форумов, выставок и т.д. Благодаря проводимой Президентом Ильхамом Алиевым социально – экономической политике в республике обеспечено устойчивое развитие экономики страны.
В заключение почетный гость ответил на вопросы, интересуюшие студентов.