Главная страница | Новости | Европейские специалисты провели семинар в нашем университете
Европейские специалисты провели семинар в нашем университете
18 декабря в Сумгаитском государственном университете состоялся семинар в рамках проекта TVINIG, координируемый Министерством образования Азербайджанской Республики при финансовой поддержке Европейской комиссии.
Семинар был проведен французскими экспертами Жаном Жаком и Лизой Бидановой в центре обучения и преподавания университета, открытого в рамках проекта Erasmus + PETRA. Темой семинара была подготовка Стратегического плана развития университета. На семинаре приняли участие декан математического факультета доц. Зафар Гусейнов, заведующая кафедрой иностранных языков проф. Нигяр Искендерова, заведующая отделом международного сотрудничества Самира Мамедова, руководитель Центра карьеры доц. Амирхан Исаев, сотрудники отдела международного сотрудничества Нигяр Мамедова и Гульнар Гусейнова.
Семинар проводился на примерах 5 европейских университетов (Университет Белфаста (Франция), Ближневосточный технический университет (Турция), Университет Гронингена (Нидерланды), Российский государственный гуманитарный университет и Университет Болоньи (Италия)). Модераторы говорили о важности подготовки Стратегического плана развития университета, объяснили правила и механизмы составления документа.