Главная страница | Новости | Состоялось обсуждение актуальных вопросов психологии
Состоялось обсуждение актуальных вопросов психологии
В Сумгаитском государственном университете в рамках Международной научной конференции «Межнаучная интеграция: лингводидактический, лингвокультурологический и психолингвистический аспекты» ученые, приглашенные из зарубежных стран, проводят различные семинары, круглые столы и встречи.
20 декабря состоялась встреча за круглым столом доцента Кубанского государственного университета России Чепелевой Лады Металловны со студентами, обучающимися по специальности «Социальная психология». Встреча была посвящена теме «Актуальные вопросы психологии».
Зав. кафедрой педагогики и психологии доцент Айтекин Мамедова приветствовала гостью и выразила удовлетворение по поводу её пребывания в университете. Айтекин Мамедова отметила, что подобные встречи с отечественными и зарубежными учеными периодически проводятся и имеют большое значение для изучения международного опыта.
Зав. кафедрой также рассказала об инклюзивном образовании для лиц с ограниченными возможностями и отметила, что для их обучения создан специальный центр.
Доцент Л.М.Чепелева выразила коллективу кафедры благодарность за теплый приём. Она высоко оценила значение семинаров, круглых столов и встреч в развитии научного мировоззрения студентов.
Вокруг обсуждаемой темы состоялся обмен мнением, прозвучали ответы на вопросы студентов. Также были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества в области образования.
В заключение доценту Чепелевой Ладе Металловне был вручён сертификат, подписанный ректором СГУ профессором Эльханом Гусейновым.