Главная страница | Новости | Проведено просветительное мероприятие «Борьба с вредными привычками»
Проведено просветительное мероприятие «Борьба с вредными привычками»
20-го декабря при организационной поддержке Студенческой молодежной организации на факультете Инженерии было проведено просветительное мероприятие «Борьба с вредными привычками» для студентов СГУ.
Мероприятие открыл доцент Улдуз Агаев. Он сказал, что с вредными привычками как сигареты, алкоголь и наркомания необходимо вести борьбу. С этой целью в университете проводятся просветительные мероприятия, студентам прививается здоровый образ жизни. Одним из основных направлений деятельности государства является охрана здоровья населения, пропаганда здорового образа жизни, профилактическая работа с вредными привычками среди молодежи. Подписанная Президентом Ильхамом Алиевым «Государственная программа по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, психотропных веществ и их прекурсоров на 2019-2024-ые годы» является важным шагом в борьбе против вредных привычек. В этом документе говорится о том, что в борьбе с этим злом должны скоординировать свои действия отдельные государственные структуры, негосударственные организации, средства массовой информации, правоохранительные органы, система образования и здравоохранения. Необходимо принимать неотложные меры по борьбе с распространением этих вредных привычек среди молодежи и подростков.
Далее выступили председатель СМО Шафига Казымова и студенты–активисты I курса Лейла Гулиева и Гудрат Агазаде.
В заключение были вручены сертификаты активным участникам проекта «Отчизна волонтёров - Азербайджан 2019».