Главная страница | Новости | Проведен семинар «Девиантное поведение личности»
Проведен семинар «Девиантное поведение личности»
25 декабря на факультете Филологии Сумгаитского государственного университета был проведен семинар на тему «Особенности девиантного поведения личности». Он состоялся согласно плану мероприятий, утверждённому Министерством образования, по предотвращению и профилактике антисоциального поведения среди молодежи в вузах.
Семинар был организован кафедрой педагогики и психологии. В нем участвовали представители студенческих организаций и студенты, обучающиеся по специальности «Психология» и «Социально-психологическая служба в образовании».
Декан факультета доц. Севиндж Гамзаева, зав. кафедрой психологии доц. Айтекин Мамедова и доц. Айна Гаджиева высказали свои суждения о социальном и антисоциальном поведении личности. Они отметили, что целью семинара является ознакомление будущих специалистов со стратегией и тактикой профилактики антисоциального поведения личности, систематизация эффективных форм и методов педагогического воздействия на них.
На семинаре был продемонстрирован видеоролик социального характера, снятый с участием студентов, а затем состоялось его обсуждение.