Главная страница | Новости | В СГУ торжественно отметили 31 декабря – День солидарности азербайджанцев мира и Новый год
27 декабря в Сумгаитском государственном университете отметили праздники 31 декабря – День солидарности азербайджанцев мира и Новый год.
Ректор университета профессор Эльхан Гусейнов поздравил коллектив с этими знаменательными датами и выразил уверенность в том, что наступающий 2020 год принесет успехи и нашему народу, и нашему образованию. Он рассказал об истории зарождения и значении праздника солидарности, заслугах общенационального лидера Гейдара Алиева в развитии государственности и укреплении солидарности азербайджанцев мира. Ректор отметил, что, будучи председателем Верховного Меджлиса Нахичеванской Автономной Республики, в 1991 году общенациональный лидер Гейдар Алиев объявил 31 декабря Днем солидарности азербайджанцев мира. Было отмечено, что в результате деятельности Президента Ильхама Алиева политика, основы которой заложил общенациональный лидер, успешно продолжается и развивается.
Ректор Эльхан Гусейнов также сказал, что 2019 год запомнился в Азербайджане рядом значительных событий в науке, экономике и культуре. Наша страна под руководством Президента Ильхама Алиева уверенно и успешно развивается.
Мероприятие было продолжено праздничным концертом с участием мастеров искусства. В программе концерта принимали участие заслуженная артистка АР Айгюн Зейналова, молодые исполнители Самир Пириев, Вагиф Шихалиев, Вюгар Бахтияр, Эсма Ашрафли, Тарана Нурлу, Роза Керимли и студенческая танцевальная группа «Сяма».
Затем в исполнении самодеятельной группы прозвучали «Нагара шоу» и песни «Одлар юрду» и «Йаша-Йаша, Азербайджан».