Главная страница | Новости | Создан кабинет географии
Создан кабинет географии
Повышение качества образования и доведение его до уровня международных стандартов зависит от многих факторов. Один из них – это создание эффективной среды обучения. Большую роль в привитии студентам интереса к предмету и теме играет правильный выбор форм и методов обучения, наглядность, правильное и уместное использование технических средств. Чтобы проводить занятия по любому предмету, в том числе и по географии, на основе новых технологий обучения, сделать доступным усвоение темы, повысить активность студентов на занятиях и обеспечить наглядность, большое значение имеет создание предметного кабинета. С этой целью был создан кабинет географии. Он отличается тем, что здесь имеются все условия и оборудования для проведения наблюдений над природой, проведения опытов, демонстрации природных объектов.
Кабинет создан при организационной поддержке кафедры географии и методики ее проведения в аудитории 117. В кабинете имеется 5 стендов. В них включена информация об известных путешественниках, азербайджанских ученых-географах, национальных парках, государственных природных заповедниках и приборах, используемых в географии.
Кабинет, состоящий из наглядных и технических средств, будет способствовать координации деятельности студентов и преподавателей, позволит проводить самостоятельные работы.