Главная страница | Новости | Ректор наблюдал за ходом осенней экзаменационной сессии
Ректор наблюдал за ходом осенней экзаменационной сессии
7 января ректор Сумгаитского государственного университета проф. Эльхан Гусейнов, проректор по организации учебного процесса и технологии обучения доц. Натиг Талыбов, проректор по гуманитарным вопросам доц. Рамиз Гусейнов, проректор по международным связям доц. Гафар Атаев, проректор по экономическим вопросам Наиб Гаджиев, директор Учебно-методического центра Фаиг Ширинов и деканы факультетов проконтролировали процесс проведения экзаменов зимней сессии на факультетах филологии, математики, экономики и управления, истории и географии, инженерии и поинтересовались мнением студентов о ходе зимней сессии.
Ректор Эльхан Гусейнов сказал, что подписал приказ с целью организации осенней экзаменационной сессии 2019-2020 учебного года в соответствии с действующими правилами Министерства образования и обеспечения объективности при оценке знаний студентов. Согласно приказу в университете созданы все условия для успешного завершения сессии. В университете будут функционировать оперативный штаб и горячая линия. Студенты, которые не удовлетворены своими оценками, могут обратиться в Апелляционную комиссию. Кроме того, при ректорате университета был создан Общественный контроль и Консультативный совет, которые призваны информировать общественность о ходе экзаменационной сессии и объективности оценивания студентов.
Э. Гусейнов ответил на интересующие студентов вопросы и сказал, что они могут обратиться к нему, если возникнут какие-либо проблемы. Студенты выразили удовлетворение созданными для них условиями для объективной сдачи экзаменов.
Следует отметить, что экзаменационная сессия осеннего семестра в СГУ начинается 30 декабря и заканчивается 1 февраля.