Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | МЕЖДУ СУМГАИТСКИМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ УНИВЕРСИТЕТОМ И СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИЕЙ «ГАРТАЛ» БЫЛ ПОДПИСАН ДОГОВОР О СОТРУДНИЧЕСТВЕ
МЕЖДУ СУМГАИТСКИМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ УНИВЕРСИТЕТОМ И СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИЕЙ «ГАРТАЛ» БЫЛ ПОДПИСАН ДОГОВОР О СОТРУДНИЧЕСТВЕ
15 января между Сумгаитским государственным университетом и строительной компанией «Гартал» был подписан договор о сотрудничестве. Соглашение позволит проводить совместную подготовку кадров между двумя организациями, расширить теоретические и практические знания сотрудников и студентов путем совместного использования научно-технической базы.
Ректор профессор Эльхан Гусейнов приветствовал гостей и рассказал о деятельности университета, о международных связях, о достижениях и выразил удовлетворение расширением эффективного сотрудничества. Он сказал, что СГУ создал идеальную модель высшего образования, принимая участие во многих проектах и выведя международное сотрудничество на новый уровень. Так университет, играющий важную роль в интеграции страны в современное мировое сообщество является членом Ассоциации прикаспийских государственных университетов и Ассоциации российско-азербайджанских вузов. Ректор также отметил, что в рамках Ассоциации руководящие работники, преподаватели и студенты СГУ принимали участие в различных международных форумах и конференциях, что свидетельствует о высокой позиции, которую занимает наш университет в международных рейтингах и его высокой репутации. Ректор также сообщил, что университет подписал двусторонние и многосторонние соглашения о сотрудничестве со многими авторитетными университетами по всему миру. Также заключены договоры о сотрудничестве со многими предприятиями страны, согласно которым студенты могут проходить стажировку в соответствии со своей специальностью. Это также способствует формированию кадрового потенциала в соответствии с требованиями дня.
Директор строительной компании «Гартал» Шахин Мамедов поблагодарил руководство университета и его сотрудников за теплый прием и подробно рассказал о деятельности компании. Он подчеркнул важность расширения связей между университетом и фирмой, отметив, что цель таких соглашений - внести вклад в развитие национальной экономики. Шахин Мамедов также сообщил, что согласно подписанному между сторонами договору планируется взаимное использование научного и материально-технического потенциала, организация оплачиваемых стажировок по некоторым специальностям для группы студентов, предоставление стипендий студентам, показавшим высокие результаты. Также ожидается, что сертифицированный учебный центр, действующий при фирме, будет проводить курсы для студентов. Сертификаты будут вручены инженерам-монтажникам и инженерам по дуговой сварке. Фирма предоставит вакансии выпускникам СГУ и обеспечит их работой. Это также внесет большой вклад в развитие наших взаимоотношений.
Соглашение о сотрудничестве было подписано ректором СГУ профессором Эльханом Гусейновым и директором строительной компании «Гартал» Шахином Мамедовым.
Далее делегация посетила Центр имени Гейдара Алиева. Гости также ознакомились с лабораториями инженерного факультета, оснащенными современным оборудованием, II учебным корпусом университета, музеем электроэнергетики под открытым небом и учебным полигоном высоковольтных подстанций.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
 
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az