Главная страница | Новости | Проведен очередной опрос среди студентов в рамках проекта ERASMUS + EQAC
Проведен очередной опрос среди студентов в рамках проекта ERASMUS + EQAC
Проведен очередной опрос среди студентов в рамках финансируемого Европейской комиссией проекта ERASMUS + EQAC (Создание и развитие центров обеспечения качества в университетах Азербайджана). Отметим, что процесс адаптации учебных программ, силлабусов к европейской образовательной среде и их разработки на основе европейских стандартов начался в СГУ уже дывно. В связи с этим были выбраны пилотные специальности, созданы пилотная студенческая группа, студенческая фокус-группа, проведены тренинги.
Методист отдела международного сотрудничества Нигяр Мамедова выступила с докладом о проекте ERASMUS + EQAC, финансируемый Европейской комиссией с целью дать участникам общее представление о проекте. На опросе вместе со студенческой фокус-группой приняли участие студенты 612 группы, старшие преподаватели инженерного факультета Расим Расулов и Кёнуль Аллахвердиева и сотрудник отдела международного сотрудничества Гульнар Гусейнова.
В рамках проекта студенты ответили на вопросы, заполнив онлайн-анкету для студентов, подготовленную Бакинским университетом бизнеса, который является университетом-координатором проекта. В соответствии с Рабочим планом проекта планируется проводить регулярные опросы студентов обучающихся на пилотных специальностях.