Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | В СГУ отметили 2 Февраля - День молодежи
В СГУ отметили 2 Февраля - День молодежи
30 января в Сумгаитском государственном университете состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню молодежи, который отмечается в Азербайджане 2 февраля.
Мероприятие началось с исполнения Государственного Гимна Азербайджанской Республики. Ректор проф. Эльхан Гусейнов поздравил студентов с этим знаменательным днем. Он отметил, что молодежная политика, основу которой заложил общенациональный лидер Гейдар Алиев и успешно продолжает нынешний президент Ильхам Алиев, открыла новые горизонты для нынешнего поколения. Ректор подчеркнул, что за все время своего пребывания у власти Гейдар Алиев уделял внимание формированию азербайджанской молодежи как современной, передовой, высокоинтеллектуальной силы. Он рассматривал эту политику как одно из важнейших направлений деятельности независимого азербайджанского государства, высоко оценивал способности молодежи, придавал большое значение мерам, принимаемым для решения их проблем. Общенациональным лидером было подписано много различных указов, которые создали условия для более активного участия молодежи в общественно-политической жизни республики, определили цели, принципы и направления молодежной политики, ее организационно-правовые основы. Все это является свидетельством его большой заботы о молодежи. Ректор, давший свои рекомендации молодежи, также отметил, что быстрое экономическое развитие страны является результатом политики нынешнего главы государства. В реализации этой политики большая роль отводится так же нашей молодежи. Сегодня молодежь Азербайджана связывает свое будущее с президентом Ильхамом Алиевым и готова посвятить свои знания и силы своему народу, своей родине и своему государству.
Ректор проф. Эльхан Гусейнов вручил почетный диплом группе молодых людей, принимавших активное участие в общественной жизни университета.
Мероприятие завершилось выступлением известных артистов нашей страны и танцевальной группы «Сяма» университета.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az