Главная страница | Новости | Состоялось соревнование по нардам
Состоялось соревнование по нардам
13 февраля в Сумгаитском государственном университете и Сумгаитском государственном колледже при СГУ состоялись межфакультетские соревнования сотрудников по игре в нарды.
Особое внимание и забота, проявляемые в стране к спорту, оказывают значительное влияние и на спортивную жизнь вузов. Так, в учебных заведениях проводятся целенаправленные комплектные мероприятия, направленные на физическое здоровье и организацию досуга студентов. Одним из таких мероприятий является организация спортивных соревнований.
В соревновании участвовали 8 команд. В результате факультет Истории и географии занял I место, факультет Инженерии –II место, а факультет Физики и электроэнергетики –III мест.
Целью соревнований было выявление способных игроков, а также пропаганда и развитие нардов, являющихся национальной игрой.