Главная страница | Новости | Сотрудники СГУ приняли участие в семинаре в рамках проекта Twinninq
Сотрудники СГУ приняли участие в семинаре в рамках проекта Twinninq
18 февраля в Азербайджанском техническом университете (АТУ) в рамках проекта Twinninq «Поддержка системы высшего образования в Азербайджане» при организационной поддержке Министерства образования был проведен семинар «Инновативное преподавание, обучение и оценивание». Основной целью семинара было повышение осведомлённости участников об оценивании на основе международного опыта, инновативного преподавания и обучения.
Эксперты из Литвы и Латвии отметили, что важной задачей становится повышение институционального потенциала высшего образования в Азербайджане, с применением принципов и механизмов европейского образовательного пространства.
Наряду с другими вузами, в семинаре приняла участие группа сотрудников СГУ: зав. Отделом оценивания и контроля качества доц. Халил Алыев, зав. кафедрой электромеханики доц. Тургай Гусейнов, ст. преподаватель кафедры истории и методики её преподавания Сарван Бадалов, ст. преподаватель кафедры азербайджанского языка и методики его преподавания Айнура Багирова, ст. преподаватель кафедры информатики и компьютерной техники Фарида Агаева, ассистент кафедры нефтяной химии и химической инженерии Эльнур Ахмедов.
После завершение семинара все его участники получили сертификаты.