Главная страница | Новости | На факультете Химии и биологии почтили память жертв Ходжалинской трагедии
На факультете Химии и биологии почтили память жертв Ходжалинской трагедии
21 февраля на факультете Химии и биологии состоялось мероприятие, посвященное 28-й годовщине Ходжалинской трагедии.
После минуты молчания памяти жертв Ходжалинской трагедии прозвучал Государственный гимн Азербайджанской Республики.
Заведующий кафедрой химии и методики его преподавания Муса Мустафаев начал свое выступление словами общенационального лидера Гейдара Алиева: “Ходжалинская трагедия является продолжением и самой кровавой страницей политики этнической чистки и геноцида, регулярно проводимой армянскими национал-шовинистами против азербайджанцев на протяжении почти 200 лет”. Далее он рассказал участникам мероприятия о геноциде в Ходжалы
Мероприятие продолжилось выступлением старшего преподавателя кафедры Истории народов Азербайджана и стран Восточной Европы Парвиза Джафарова. Он рассказал о Ходжалинском геноциде и армянской агрессии, отметив, что армянская оккупационная политика представляет угрозу не только для Азербайджана, но и для всего региона.
Далее прозвучало еще несколько выступлений о войне в Карабахе и ужасах Ходжалинской трагедии.
В конце мероприятия в исполнении студентов прозвучали стихи «Реквием по Ходжалы», «Ходжалинский геноцид», песни «Берегите Родину», «Гвоздика», «Голос земли», «Лейтенант».