Главная страница | Новости | Вышла в свет книга под названием «Моральные ценности и охрана окружающей среды»
Вышла в свет книга под названием «Моральные ценности и охрана окружающей среды»
Старший преподаватель филологического факультета Али Рзазаде выпустил книгу «Моральные ценности и охрана окружающей среды». В книге рассматриваются причины возникновения экологических проблем и то, какое отношение имеют моральные ценности к данной проблеме, роль моральных ценностей в охране окружающей среды. Так же в книге на примере фрагментов из произведений азербайджанских классиков показывается любовь к природе и их отношение к охране окружающей среды, и шаги, предпринимаемые соответствующими органами для сохранения окружающей среды в современном Азербайджане. Книга была издана при поддержке Фонда продвижения духовных ценностей. Автор книги востоковед и писатель Али Рзазаде, ранее представил своим читателям романы: «Дождь», «Писание вернувшееся в небо», «Бесконечно», исследовательский труд «Женские образы в Коране» и книгу «Правосудие для Ходжалы» на арабском языке.