Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Учебный процесс на факультете Физики и электроэнергетики, как и на всех факультетах Сумгаитского государственного университета, продолжается в режиме онлайн
Учебный процесс на факультете Физики и электроэнергетики, как и на всех факультетах Сумгаитского государственного университета, продолжается в режиме онлайн
В связи с приостановлением занятий с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции в нашей стране, в соответствии с инструкциями и рекомендациями Министерства образования, занятия на всех факультетах Сумгаитского государственного университета проводятся в онлайн и оффлайн режиме.
Декан факультета Физики и электроэнергетики доц. Тамелла Ахмедова рассказала, что проделанную в этой области работу можно разделить на три этапа. На первом этапе было решено использовать программу обмена сообщениями WhatsApp. С этой целью в каждой группе были созданы рабочие группы WhatsApp. Организация онлайн-занятий велась согласно составленному расписанию. Тексты лекций были заранее переданы студентам для ознакомления. Обсуждение изученного теоретического материала проходила в форме вопросов и ответов. В то же время с помощью программы Power Point студентам были предоставлены аудиозаписи лекций. Студентам так же были даны методические указания по выполнению лабораторных работ с использованием некоторых программ моделирования. Например, лабораторные работы по силовой электронике и управлению коробкой передач были выполнены с использованием программы моделирования EWB. Студенты представили преподавателям свои отчеты по лабораторным работам.
На втором этапе началось использование системы Moodle для организации дистанционного обучения, и все преподаватели и студенты факультета были зарегистрированы в системе Moodle. В результате каждый учитель создал свой собственный курс, и студенты, записавшиеся на эти курсы, получили возможность читать конспекты лекций, знакомиться с методическими указаниями для лабораторных работ, презентациями и другими учебными материалами.
На третьем этапе по рекомендации Министерства образования была запущена более эффективная корпоративная платформа Microsoft Teams. В настоящее время на платформе уже зарегистрированы все преподаватели факультета и завершается регистрация студентов. На платформу были загружены лекции, семинарские занятия и лабораторные работы. А с сегодняшнего дня здесь же размешены и экзаменационные вопросы. Материалы были отправлены на электронные адреса студентов. Преимуществом платформы является возможность организации видеоконференций. Сотрудники факультета уже провели конференцию с использованием данной платформы.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az