Главная страница | Новости | Учебный процесс на филологическом факультете организован в дистанционном формате
В связи с приостановлением занятий с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции в нашей стране, в соответствии с инструкциями и рекомендациями Министерства образования, занятия на всех факультетах Сумгаитского государственного университета проводятся в онлайн и оффлайн режиме.
Декан филологического факультета доц. Севиндж Хамзаева подробно рассказала об организации процесса онлайн-обучения на факультете. Она сказала, что все четыре кафедры факультета были подключены к системе Moodle, разработанной в рамках университетского проекта ERASMUS +, который был нацелен на организацию занятий в оффлайн-режиме, кроме этого Министерство образования при технической поддержке Microsoft предоставило студентам возможность усваивать образовательные программы с помощью платформы Microsoft Teams. Таким образом, все преподаватели факультета, студенты 31 очной и 6 заочной групп зарегистрированы на сайтах moodle.sdu.edu.az и teams.microsoft.com, которые созданы для организации занятий в режиме онлайн. Материалы, необходимые для освоения курса, размещены на сайте в формате pdf и doc. Студенты могут использовать эти материалы для подготовки к урокам и усвоения лекционных материалов в любое удобное для них время. В настоящее время на кафедрах ведется работа по размещению экзаменационных вопросов экзаменационной сессии весеннего семестра 2019-2020 гг.