Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | УЧЕБНЫЙ ПРОЦЕСС НА ФАКУЛЬТЕТЕ ЭКОНОМИКИ И УПРАВЛЕНИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ В РЕЖИМЕ ОНЛАЙН
УЧЕБНЫЙ ПРОЦЕСС НА ФАКУЛЬТЕТЕ ЭКОНОМИКИ И УПРАВЛЕНИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ В РЕЖИМЕ ОНЛАЙН
В связи с приостановлением занятий с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции в нашей стране, в соответствии с инструкциями и рекомендациями Министерства образования, занятия на всех факультетах Сумгаитского государственного университета проводятся в онлайн и оффлайн режиме.
Декан факультета Экономики и управления доц. Айнура Яхъяева сообщила, что с 12 марта все преподаватели факультета начали проводить занятия в WhatsApp группах. Занятия в группах WhatsApp проводятся в соответствии с расписанием занятий в университете. Лектор читает лекцию с участием всех студентов группы WhatsApp. В результате совместной работы преподавателей лекционных и семинарских занятий студенты легко усваивают материал.
Декан отметила, что студенты также используют онлайн-программы “Zoom meeting online” и “Trueconf online”. Для организации онлайн-занятий широко используется и система moodle.sdu.edu.az, разработанная в рамках университетского проекта ERASMUS+, и платформа Microsoft Teams, запущенная Министерством образования при технической поддержке Microsoft, с целью предоставить студентам возможность усвоить образовательные программы и организовать дистанционное обучение на время приостановки учебного процесса. В настоящее время регистрация студентов факультета экономики и управления в системе Moodle практически завершена. В 35 группах факультета студентам были розданы все учебные материалы. Кроме этого, по поручению руководства университета на сайте были размещены вопросы государственных экзаменов для выпускных курсов и экзаменационные вопросы летней сессии 2019-2020 года для I, II и III курсов.
Прерванные занятия первого курса заочной формы обучения были продолжены в онлайн-режиме. А с 1 апреля также онлайн проводятся занятия второго и третьего курса. Работа с moodle.sdu.edu.az и Microsoft Teams все еще продолжается. Для этого в университете была создана группа координаторов, которые оперативно передают полученные инструкции преподавателям. В эту организаторскую работу были вовлечены тюторы и старосты групп.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az