Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Организация онлайн-уроков на факультете Истории и географии успешно продолжается
Организация онлайн-уроков на факультете Истории и географии успешно продолжается
В целях предотвращения распространения эпидемии коронавируса в стране, в соответствии с рекомендациями Министерства образования, учебный процесс на всех факультетах Сумгаитского государственного университета, включая факультет истории и географии, был организован в режиме онлайн.
Декан историко-географического факультета проф. Адиль Бахшалиев отметил, что с 12 марта занятия на историко-географическом факультете проводились онлайн через группу WhatsApp. Группы Whatsapp были созданы для всех предметов, проводимых в каждой группе, и преподаватели лекций и семинаров также присоединились к этим группам. Тексты лекций отправлялись на электронные адреса студентов. В созданных группах Whatsapp учителя проводили опрос у студентов по темам и задавали им задания.
Для лучшей организации онлайн-занятий все преподаватели факультета и 26 групп дневного отделения I, II, III, IV курса бакалавриата, 3 группы заочного отделения и первый курс магистратуры были зарегистрированы на moodle.sdu.edu.az и платформе «Microsoft Teams». Занятия также проводятся посредством видео уроков по расписанию. Следует отметить, что все учебные материалы и экзаменационные вопросы размещены на обоих электронных порталах. Без внимания не остались и студенты выпускных курсов, которые будут сдавать государственный экзамен. Для них на портале так же были размещены экзаменационные вопросы. Научные руководители регулярно общаются со студентами бакалавриата, которые пишут дипломные работы, и магистрантами, которые пишут диссертации, и доставляют им необходимые материалы.
Декан также отметил, что организация занятий подобным образом приветствуется родителями и студентами
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az