Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Учебный процесс на математическом факультете успешно продолжается в режиме онлайн
Учебный процесс на математическом факультете успешно продолжается в режиме онлайн
В связи с приостановлением занятий с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции в нашей стране, в соответствии с инструкциями и рекомендациями Министерства образования и руководства Сумгаитского государственного университета математический факультет с 12 марта начал онлайн-обучение.
Декан математического факультета доц. Зафар Гусейнов отметил, что цифровая экосистема университета позволяет организовать учебный процесс дистанционно. Для этого были использованы платформы Microsoft Teams и систему Moodle. В систему были загружены учебные материалы по всем предметам, и студенты получили бесплатный доступ к этим материалам. Подавляющее большинство студентов были зарегистрированы в этих системах. Например, из 614 студентов, обучающихся в бакалавриате и магистратуре, 546 прошли регистрацию. Однако, некоторые студенты не могут посещать онлайн-занятия по ряду причин (ограниченный доступ в Интернет). Подавляющее большинство уроков записано на видео, чтобы впоследствии такие студенты могли просматривать материалы курса.
Таким образом, профессорско-преподавательский состав факультета проводит онлайн-занятия с использованием видеотехнологий. Ответственным лицам от каждой кафедры было поручено подготовить расписание для организации дистанционных занятий по всем предметам с учетом технических возможностей и соответствующей методической поддержки. В настоящее время преподаватели проводят онлайн-занятия по этому графику.
Декан отметил, что такая форма обучения применяется в нашем университете впервые. И хотя она не дает 100% усвоения материала, в создавшейся ситуации это наиболее правильный путь. Организация онлайн-занятий приветствуется родителями и студентами.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az