Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | ВСТРЕЧИ В РАМКАХ МЕЖДУНАРОДНЫХ ПРОЕКТОВ ПРОВОДЯТСЯ В ОНЛАЙН-РЕЖИМЕ
ВСТРЕЧИ В РАМКАХ МЕЖДУНАРОДНЫХ ПРОЕКТОВ ПРОВОДЯТСЯ В ОНЛАЙН-РЕЖИМЕ
В Азербайджане продолжают приниматься необходимые меры с целью предотвращения угрозы распространения коронавирусной инфекции (COVID-19). В связи с этим в СГУ в режиме онлайн организуются обучение, обмен научным опытом, а также реализация международных проектов и встреч. Следует отметить, что СГУ является одним из университетов-партнеров и активных участников проектов ERASMUS. По известным причинам зарубежные поездки и тренинги в рамках проекта временно были отложены. Согласно рекомендации Европейской комиссии реализация проектов продолжает осуществляться в соответствии с планом работы в режиме онлайн. Напомним, что СГУ присоединился к двум проектам ERASMUS + в качестве партнера: ERASMUS + PETRA «Совершенствование преподавания и обучения в университетах Азербайджана», и ERASMUS + EQAC «Создание и развитие центров обеспечения качества в университетах Азербайджана». Из-за пандемии коронавируса (COVID-19) принято решение продлить проект PETRA до августа текущего года, а проект EQAC еще на девять месяцев.
3 апреля состоялась онлайн-встреча через Skype по проекту PETRA. Встречу вел координатор проекта доктор Хавьер Мессана из Политехнического университета Валенсии в Испании. Целью встречи было подготовить административные документы и итоговые отчеты к 15 апреля и обсудить финансовые вопросы. В онлайн-встрече приняла участие руководитель отдела международного сотрудничества и иностранных студентов СГУ, д.ф.и. Самира Мамедова.
15 апреля была проведена онлайн-встреча руководства проекта EQAC. Модераторами встречи были доктор Виктор Кордос из Королевского технологического института в Швеции, доц. Георгиос Дафулас из Университета Мидлсекс в Великобритании и Дениз Галвин из Университета Аликанте в Испании. С азербайджанской стороны на встрече присутствовали представители университетов-партнеров: координатор проекта Бакинский Университет Бизнеса, Университет Одлар Юрду, Азербайджанский университет кооперации, Гянджинский государственный университет, Азербайджанский технологический университет, Нахичеванский государственный университет, Азербайджанский университет туризма и менеджмента, Азербайджанский государственный университет архитектуры и строительства. В онлайн-встрече Сумгаитский государственный университет представляла менеджер проекта EQAC по СГУ, руководитель отдела международного сотрудничества и иностранных студентов СГУ, д.ф.и. Самира Мамедова.
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az