Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | НА ФАКУЛЬТЕТЕ ИНЖЕНЕРИИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ ОНЛАЙН-ЗАНЯТИЯ СТУДЕНТОВ ЗАОЧНОГО ОТДЕЛЕНИЯ
НА ФАКУЛЬТЕТЕ ИНЖЕНЕРИИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ ОНЛАЙН-ЗАНЯТИЯ СТУДЕНТОВ ЗАОЧНОГО ОТДЕЛЕНИЯ
В связи с пандемией коронавируса (COVID-19) обучение студентов-заочников на инженерном факультете так же осуществляется онлайн. Было обеспечено участие в онлайн-обучении подавляющего большинства студентов. С 1 апреля к онлайн-занятиям приступили и студенты третьего курса заочного отделения. В настоящее время обучение ведется в группах WhatsApp. Параллельно с этим используются moodle.sdu.edu.az и программа Microsoft Teams. 16 апреля ст. пр. инженерного факультета Судаба Нагиева провела онлайн-занятие на тему «Центральный процессор, устройства памяти» по предмету «Компьютерная схемотехника и микропроцессорные системы», а 17 апреля в группе 617-1 онлайн-занятие провели доц. Шалала Джафарова на тему «Описание знаний в интеллектуальных системах» по предмету «Интернет-технологии и применение операций» и ст. пр. Тарана Сафарова на тему «Структура графической системы Corel Draw и ее режимы работы» по предмету «Компьютерная графика».
Студенты приветствуют организацию онлайн-занятий, которые продлятся до окончания карантина. В целом 20 групп инженерного факультета (бакалавр-17, магистр-3) подключились к системе Moodle, разработанной в рамках университетского проекта Erasmus +. Материалы, необходимые для усвоения программы обучения размещены на сайте.
Министерство образования при технической поддержке Microsoft начало использовать платформу Microsoft Teams, чтобы предоставить учащимся возможность усвоить образовательные программы и дистанционно организовать учебный процесс в период его приостановки из-за карантина. Преподаватели и студенты СГУ являются активными пользователями этой платформы. Следует отметить, что не все студенты университета могут посещать онлайн-занятия по причине ограниченного доступа к Интернету. Поэтому занятия записываются на видео, для того чтобы впоследствии такие студенты могли просматривать материалы курса.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az