Главная страница | Новости | Состоялось онлайн–встреча между сотрудниками Отдела международного сотрудничества и иностранных студентов и Студенческой молодежной организации
В связи с положением, сложившемся в стране в связи с пандемией коронавируса, был объявлен особый режим карантина. В этот период процесс учебно-воспитательной работы проводится в режиме онлайн. Отдел Международного сотрудничества и иностранных студентов (ОМСИС) продолжает свою работу онлайн и проводит различные встречи по обсуждению предстоящих работ.
1 апреля была проведена онлайн-встреча между сотрудниками Отдела международного сотрудничества и иностранных студентов и Студенческой молодежной организации.На встрече участвовали зав.Отделом международного сотрудничества и иностранных студентов д.ф.п.и.Самира Мамедова, сотрудница отдела Натаван Гулиева и председатель Студенческой молодежной организации Тайфун Гаджили. Были обсуждены следующие вопросы повестки дня: Организация групп для иностранных студентов с целью проведения с ними онлайн-встреч; обсуждение деятельности по проектам ERASMUS+EQAS и PETRA; вопрос с преподавателями, участие которых предусматривается по Обменной программе Мевлана; обсуждение участия студентов, проходящих практику за рубежом; сотрудничество между ОМСИС и СМО ; стимулирование выполняемых работ –размещение информации об этом на сайтах и в социальных сетях.
Были проведены обсуждения по проектам ERASMUS и PETRA, проведение онлайн-встреч и семинаров, активизация участия сотрудников СМО на семинарах, отчет студентов о проделанной работе по повышению языковой подготовки кандидатов на поездку в Литву для участия в проекте EQAS, проверка уровня их подготовки по группам, организованным для них, и ход этой подготовки.
Также были обсуждены проведение онлайн переговоров с иностранными студентами по вопросу их активного участия в культурных мероприятиях университета в рамках сотрудничества ОМСИС и СМО, и их участия в СМО. Было предложено обеспечение активного участия студентов СГУ в ряде семинаров по предпринимательству, проводимых между Университетом Хазар и Миддлсекским университетом Англии. Для этого будут привлечены члены СМО. Было внесено предложение о проведении для студентов тренингов на тему «Успешный проект» для полезной организации их досуга.
На встрече были обсуждены и другие важные вопросы.