Главная страница | Новости | Кафедра истории и методики её преподавания продолжает проводить занятия онлайн
Кафедра истории и методики её преподавания продолжает проводить занятия онлайн
В связи с пандемией коронавируса, охватившего в настоящее время почти все страны мира, в Азербайджане предпринят ряд неотложных мер по защите населения от этой опасной инфекции согласно рекомендациям и .требованиям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Ситуация, связанная с коронавирусом, находится под строгим контролем Президента Ильхама Алиева. Для защиты населения от опасного вируса и предотвращения его распространения в республике предприняты все необходимые опережающие меры. С целью предотвращения опасности, которую может создать коронавирус, в Сумгаитском государственном университете проводится последовательная работа по повышению эффективности соответствующих профилактических мер, просветительная работа и дезинфицирование. Как опережающая мера на всей территории республики был временно приостановлен учебный процесс во всех образовательных учреждениях. Руководствуясь принципом «Оставайся дома, но не отставай от учебы», учебный процесс в СГУ проводится в группах Whatsapp, системе Moodl, созданной в рамках проекта ERASMUS+ (Moodle.sdu.az) на платформе Microsoft Teams (teams.microsoft.com) по указанию и рекомендации Министерства образования, а также по программе Zoom Cloud Meetings в режиме онлайн.
В указанных электронных программах размещены все нужные студентам в учебном процессе материалы – тексты лекций, силлабусы, календарно-тематические планы, вопросы коллоквиумов, темы самостоятельных работ, вопросы экзаменов и рекомендуемая по дисциплинам литература (pdf) в электронном виде.
Факультет истории и географии в соответствии с создавшимся положением, проводит занятия в форме онлайн.
Кафедра истории и методики её преподавания, факультета Истории и географии проводит занятия во всех группах по специальностям «история», «учитель истории», «учитель истории и географии» и по специальности «политология» на втором курсе, в форме онлайн в группах Whatsapp, системе Moodlе, на платформе Microsoft Teams, а также с Zoom Cloud Meetings.
Также сотрудники кафедры проводят занятия по указанным программам в заочных группах 817-1, 818-1, 819-1 по специальности «история». Студенты обеспечены всеми необходимыми учебными материалами.