Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Профессорско-преподавательский состав СГУ принял участие в расширенном вебинаре “Clarivate Analytics”
Профессорско-преподавательский состав СГУ принял участие в расширенном вебинаре “Clarivate Analytics”
Одной из главных целей концепции нашей страны «Азербайджан 2020: Взгляд в будущее» является возможность доступность информации для каждого члена общества. Это относится и к научной информации. Формирование научного рейтинга страны на международном уровне зависит от публикации научных работ в международных базах и ссылок на них, и возможности обеспечения ученых использованием этих наукометрических баз. Одним из основных факторов, оказывающих положительное влияние на динамику научной продуктивности, является расширение сотрудничества с международными научными базами. С этой точки зрения услуги, предоставляемые “Clarivate Analytics” способствуют доведению до мировых стандартов научных исследований, проводимых в нашей стране, и дают возможность нашим ученым получать информацию о проводимых в мире научно-исследовательских работах. Посредством этой информационной базы наши ученые могут проводить сравнительную оценку научных журналов по своим специальностям и эффективно выбирать журналы для издания своих научных работ.
Несмотря на то, что многие в период пандемии были вынуждены работать дома (дистанционно), это положение не стало причиной приостановки обмена научной информацией между нашими учеными и уменьшения возможностей их профессионального развития.
24 апреля Web of Science Group с целью поддержки своих слушателей провела расширенный вебинар на тему «Средства для этики научных публикаций и повышения их качества: Интернет-наука и плагиат» для профессорско-преподавательского состава СГУ, проректоров, деканов факультетов, зав.кафедрами, руководителей отделов, научных руководителей и докторантов. Руководитель образовательной программы компании “Clarivate Analytics” Валентин Богоров и исполнительный директор компании «Антиплагиат» Юрий Чехович прочли лекции «Научные журналы: хорошо, плохо и хищно» и «Антиплагиат: как превратить проблему в помощники».
Следует отметить, что выход в базу “Clarivate Analytics” и использование системы «Антиплагиат» способствуют развитию науки в СГУ, расширению международного сотрудничества и увеличению публикаций ученых университета в престижных журналах.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az