Главная страница | Новости | Студенты факультета Филологии активно участвуют в акции «Оставайся дома, но не отставай от учебы»
В связи с предпринятыми необходимыми мерами, связанными с эпидемией коронавируса в стране были временно приостановлены занятия в учебных заведениях республики. Согласно решению и рекомендациям Министерства образования на всех факультетах Сумгаитского государственного университета, в том числе и на Филологии организованы онлайн и офлайн занятия.
В занятиях, проводимых онлайн, активно участвуют преподаватели кафедры педагогики и психологии. Большинство студентов, обучающихся на очном, заочном отделении и в магистратуре привлечены к процессу онлайн занятий. Лекционные материалы размещены в программах “Moodle.sdu.az” , “Microsoft Teams”. Также занятия со студентами продолжаются по системам “Zoom meeting online” и “Trueconf online” и группам Whatsapp. Студенты участвуют также на занятиях с платформы “Microsoft Teams” в онлайн режиме. До окончания карантина занятия будут проводиться в таком порядке, и студенты положительно воспринимают такую организацию обучения. Они с удовольствием участвуют в занятиях и выражают свою признательность преподавателям. Наряду с учебными занятиями, студенты интересно проводят и свой досуг. С целью психологической поддержки всех обучающихся, студенты психологической специальности для поддержания призыва «Оставайся дома, но не отставай от учебы!» подготовили видеоролик под девизом «Расстояние - не помеха общению».