Главная страница | Новости | Студенты СГУ стали лауреатами XIII республиканского фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна»
В связи с приостановлением занятий с целью предотвращения распространения эпидемии коронавируса в нашей стране, в соответствии с инструкциями и рекомендациями Министерства образования во всех вузах в режиме онлайн организуется обучение, проводятся конференции и встречи, обмен научным опытом, реализуются международные проекты.
28 апреля состоялся онлайн финальный этап XIII Республиканского студенческого творческого фестиваля «Студенческая весна», инициированного Министерством молодежи и спорта Азербайджанской Республики. По итогам онлайн-отбора, который пройдет с 1 по 10 апреля 2020 года, станут известны победители в номинациях музыка (по жанрам), народные песни, классическая музыка (вокал), эстрадная музыка, поп-музыка, мугам, рок, танцы (по жанрам), национальные танцы (соло), современные танцы (соло), танцы народов мира. Студент третьего курса факультета экономики и управления Сумгаитского государственного университета Гашам Джафаров был удостоен I места в жанре эстрадной музыки, а студентка второго курса филологического факультета Айтадж Гейдарова заняла II место в жанре народных песен.
Следует отметить, что республиканский фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна» проводится ежегодно Министерством молодежи и спорта среди студентов высших учебных заведений с 2007 года. Целью фестиваля является развитие студенческих творческих коллективов, совершенствование системы эстетического воспитания студентов, выявление творческой и талантливой молодежи, проявление государственной заботы, эффективная организация досуга студентов, расширение круга общения и установление новых дружеских отношений среди молодежи.
Гала-концерт фестиваля состоится 29 мая этого года.