Главная страница | Новости | Студенты СГУ поблагодарили своих преподавателей посредством видеоролика
Студенты СГУ поблагодарили своих преподавателей посредством видеоролика
В связи с приостановлением занятий с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции в нашей стране, в соответствии с инструкциями и рекомендациями Министерства образования, занятия на всех факультетах Сумгаитского государственного университета проводятся в онлайн и оффлайн режиме. На онлайн-занятиях принимают участие подавляющее большинство студентов, обучающихся на дневном и заочном отделении, а так же отделении магистратуры. Материалы лекций размещены в программах Moodle.sdu.edu.az и Microsoft Teams. Учебный процесс также успешно осуществляется с помощью онлайн-конференций Zoom, онлайн-систем Trueconf и групп WhatsApp. Режим онлайн используется и для организации досуга студентов, проведения различных интеллектуальных игр и конкурсов. В СГУ состоялась научно-практическая онлайн-конференция «Сияющая звезда реалистической литературы», посвященная 150-летию выдающегося азербайджанского писателя Абдурагим бека Хагвердиева, в рамках проекта «Оставайся дома – продолжай учиться!», инициированного Министерством образования, Студенческой молодежной организацией университета были проведены интеллектуальные онлайн - игры, конкурсы рисования, конкурсы чтецов и исполнителей.
Студенты с большим энтузиазмом участвуют на таких онлайн-занятиях и посредством видеоролика выражают руководству университета и преподавателям свою благодарность за организацию учебного процесса в онлайн-режиме до конца карантинного периода. Студенты, записавшие видеоролик высоко оценили нелегкий труд учителя и от имени студентов СГУ поблагодарили всех преподавателей, которые продолжают вести занятия в условиях карантина.