Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Команда ENACTUS СГУ продолжает свою деятельность в режиме онлайн
Команда ENACTUS СГУ продолжает свою деятельность в режиме онлайн
В связи с пандемией коронавируса и временной приостановкой учебно-воспитательного процесса, согласно указаниям и рекомендациям Министерства образования, занятия в Сумгаитском государственном университете проводятся онлайн и офлайн (дистанционно). В университете первые шаги в этом направлении предприняты уже с марта месяца. По обоим уровням образования на основе специального расписания занятия для студентов проводятся на платформах Whatsapp, Microsoft Teams, Moodle и Zoom. Кроме того на платформах Moodle и Microsoft Teams размещены учебно-методические материалы, в том числе электронные тексты лекций, вопросы коллоквиумов и экзаменов. Студенты положительно оценивают организацию таких занятий, которые будут продолжаться до конца карантина. Они активно участвуют в занятиях. Наряду с учебой, для интересного проведения досуга студентов организованы различные мероприятия в режиме онлайн, проводятся встречи, интеллектуальные соревнование и конкурсы.
Следует отметить, что в СГУ в соответствии с реформами в образовании, проводятся мероприятия по повышению его уровня, обновлению материально-технической базы, стимулированию привлечения студентов к научной деятельности. Организацией и координацией научно-исследовательских работ в СГУ занимается Студенческое научное общество (СНО). СНО - это настоящая школа поиска и творчества для молодых исследователей будущего. Кроме того, эта организация играет большую роль в выявлении одаренных и способных студентов. Отрадно, что студенты университета успешно участвуют в научных конференциях, семинарах, олимпиадах и конкурсах, получая сертификаты.
Также СНО организует ряд тренингов в онлайн режиме. К этим тренингам кроме студентов СГУ, проявляют интерес и студенты других вузов. Каждую неделю СНО проводит тренинги с участием специалистов различных областей по методам исследований, изучению иностранных языков, повышению карьерного роста.
Одновременно команда ENACTUS СНО постоянно организует онлайн-встречи, проводит исследования, связанные с новыми идеями. За это время команда ENACTUS, участвуя в онлайн-собраниях с участием капитанов, провели переговоры по привлечению новых партнеров. Команда ENACTUS принимала участие в Зимней школе -2020. Отметим, что СГУ в Зимней школе представляли 4 члена команды и консультанты 2-ух факультетов. Наряду со всем этим, команды размещают материал о своей деятельности в социальных сетях (instagram, facebook, twitter, youtube). Они проводят дискуссии в онлайн режиме.
Посредством видеоролика команда выразила благодарность за созданные условия в рамках проекта «Оставайся дома, но не отставай от учебы», предложенного Министерством образования.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР

 

АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az