Главная страница | Новости | На факультете Экономики и управления при организационной поддержке Студенческой молодежной организации было проведено мероприятие, посвященное 97-ой годовщине со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева, в режиме онлайн
8 мая на факультете Экономики и управления при организационной поддержке Студенческой молодежной организации было проведено мероприятие, посвященное 97-ой годовщине со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева, в режиме онлайн.
Мероприятие открыла декан факультета доц.Айнура Яхъяева. Она рассказала о большом, славном и богатом жизненном пути общенационального лидера, его общественной и политической деятельности. Она отметила, что жизнь и деятельность Гейдара Алиева были посвящены развитию нашей Родины, благосостоянию народа, повышению уровня его жизни. В самые тяжёлые моменты он был рядом со своим народом, успешно выполняя миссию защитника граждан страны. Неоценимое наследие общенационального лидера - архитекторa суверенного Азербайджана, стало национальным богатством нашей республики. Было подчеркнуто, что Гейдар Алиев, избавивший страну от раскола, положил конец кризисам и хаосу, предотвратил гражданскую войну в Азербайджане, создал в республике политическую стабильность. В результате мудрости, дальновидности и политической воли общенационального лидера в стране были проведены широкомасштабные экономические реформы, как и в других областях жизни республики. Стратегия Гейдара Алиева, проводимая в направлении формирования продолжительной, устойчивой инновативной и социально-направленной экономики, в том числе в области нефтяной промышленности, аграрном секторе, развитии предпринимательства, создания новых производственных мощностей, налаживания связей с зарубежными финансовыми институтами положили начало динамическому развитию экономики и в последующие годы. Азербайджан, занявший своё достойное место в мире, в настоящее время стал политическим, экономическим и культурным центром региона. Наша страна в настоящее время отличается политической стабильностью, устойчивым экономическим развитием. Внутренняя и внешняя зарубежная политика, экономическая стабильность, основы которых заложил общенациональный лидер Гейдар Алиев, сегодня успешно продолжается Президентом Ильхамом Алиевым. Это говорит о том, что наша страна и в будущем будет укреплять свою политику во всех областях на региональном и на глобальном уровне. Стратегия развития и устойчивости, разработанная общенациональным лидером Гейдаром Алиевым, и сегодня ведёт наш народ к новым победам.
Зав.кафедрой организации бизнеса и менеджмента Галиб Гусейнов отметил, что Гейдар Алиев, ставший руководителем страны в первые годы независимости, постепенно решил все существующие проблемы в республике, добился её политической и экономической стабильности, повысил авторитет Азербайджана в мировом сообществе.
Доц.Тарана Ахмедова, студенты факультета Ульви Мамедов, Айсель Насирова и Айтадж Сахибзаде в своих выступлениях рассказали, что благодаря политическому опыту и воле, мудрости общенационального лидера Гейдара Алиева в стране в своё время удалось предотвратить гражданскую войну, укрепить боеспособность Национальной Армии, приостановить дальнейшую оккупацию наших земель, прекратить боевые действия. За короткое время Азербайджан добился общественно-политической и экономической стабильности.