Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Сотрудники СГУ приняли участие в онлайн-вебинаре, организованном British Council между университетами
Сотрудники СГУ приняли участие в онлайн-вебинаре, организованном British Council между университетами
Организация British Council Англии, функционирующая в Азербайджане, организовала ряд вебинаров между 15 университетами Европы по обсуждению общих проблем в период пандемии коронавируса (COVİD-19).
В первом вебинаре 17 мая приняли участие сотрудники Сумгаитского университета: зав.кафедрой управления бизнесом и менеджмента доц.Галиб Гусейнов, зав. Отделом международного сотрудничества и иностранных студентов (ОМСИС) д.ф.п.и. Самира Мамедова, ст.преподаватель факультета Истории и географии Сарван Бадалов, преподаватели кафедры иностранных языков факультета Филологии Жаля Мамедова и Самира Рзаева, сотрудники ОМСИС Нигяр Мамедова и Натаван Гулиева, сотрудники Центра информационных технологий Анар Дуньямалыев и Ульви Агаев.
Целью вебинара была выработка самых различных моделей дистантного образования, обеспечение качества онлайн-обучения, мобильности студентов, проведение дистанционных исследований.
Вебинары будут проводиться в течение двух месяцев, по 90 минут, один раз в неделю.
На каждом из этих вебинаров, проводимых по программе Zoom, на бесплатной основе могут участвовать сотрудники из 30-50 университетов.
Следует отметить, что панель, состоящая из одного модератора и трех представителей, состоит из кратких презентаций. Сотрудники университетов, участвующих в вебинаре, проводит обсуждения, связанные со сложившейся ситуацией. Темой вебинара было «Обеспечение активности использования развивающихся технологий университетов во всех сферах их деятельности». Свои вопросы, возникающие в процессе вебинара, наши сотрудники отправляли в отдел поручений, а в заключение вебинара спикеры озвучивали ответы на них.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az