Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Факультет Физики и электроэнергетики СГУ провел онлайн мероприятие, посвященное 97-ой годовщине со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева
Факультет Физики и электроэнергетики СГУ провел онлайн мероприятие, посвященное 97-ой годовщине со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева
97-ая годовщина со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева, сыгравшего огромную роль в судьбе азербайджанского народа, процветании и развитии страны, отмечается по всей республике циклом мероприятий, проводимых в режиме онлайн.
8 мая на факультете Физики – электротехники Сумгаитского государственного университета при организационной поддержке Студенческой молодежной организации состоялось мероприятие, посвященное 97-ой годовщине со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева, в режиме онлайн.
Выступила декан факультета доц.Тамелла Ахмедова. Она рассказала о жизни и деятельности общенационального лидера Гейдара Алиева, отметив, что он посвятил всю свою жизнь развитию и процветанию родного Азербайджана. Общенациональный лидер еще в советское время проявил мудрость и дальновидность и создал основу для завоевания независимости Азербайджаном, подготовив для этого экономический, научный и культурный потенциал в республике. Несмотря на давление со стороны враждебных внутренних и внешних сил в первые годы независимости страны, только благодаря воле, самоотдаче и опыту общенационального лидера Гейдара Алиева суверенитет Азербайджана укрепился и стал необратимым. Декан также сказала, что становление гражданского общества в республике, возврат к национально-нравственным ценностям, развитие науки, образования и культуры связано с именем Гейдара Алиева.
Государственная политика, основы которой заложены общенациональным лидером, сегодня успешно продолжается Президентом Ильхамом Алиевым.
Выступили студентка I курса Наргиз Шахвеладова, студент III курса Магсад Мовсумзаде и др. рассказали о жизни и заслугах Гейдара Алиева перед азербайджанским народом. Было отмечено, что история Азербайджана более 30 лет связана с именем общенационального лидера. За эти годы под его руководством страна достигла больших успехов в общественно –политической, научной, экономической и культурной жизни. Он возвратился к руководству республикой в самые тяжёлые для народа и страны дни. Народ встретил своего лидера с радостью и надеждой, и этот день вошел в историю суверенного Азербайджана как День национального спасения.
В заключение студентки I курса Семра Бабаева и Ниса Мамедова прочитали стихи, посвященные общенациональному лидеру Гейдару Алиеву.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az