Главная страница | Новости | В СГУ проведено соревнование по интеллектуальным знаниям между факультетами, посвященное памяти общенационального лидера Гейдара Алиева
10 мая при организационной поддержке Студенческой молодежной организации и Студенческого профсоюзного комитета Сумгаитского государственного университета было проведено соревнование по интеллектуальным знаниям, посвященное памяти общенационального лидера Гейдара Алиева.
Целью соревнований было проведение 97-ой годовщины со дня рождения Гейдара Алиева, расширение интеллектуальных знаний студентов и организация их досуга. С первых дней руководства страной общенациональный лидер уделял особое внимание молодежи и считал важной задачей государства и общества воспитание физически и интеллектуально здорового молодого поколения. Общенациональный лидер Гейдар Алиев всегда создавал широкие возможности для участия молодежи во всех сферах социальной, экономической и культурной жизни общества. Благодаря этой политике, сегодня в Азербайджане формируется молодежь, обладающая высоким интеллектом, чувством патриотизма и национальным сознанием. Роль молодежи в общественно–политической жизни страны возрастает с каждым днем. Сегодня очень важно проведение подобных мероприятий, в которых студенты демонстрируют свои знания и способности.
Следует отметить, что в соревновании принимали участие 7 команд, в каждой из которых было 8 участников.
По итогам соревнования I место заняли студенты факультета Истории и географии, II место – студенты факультета Филологии, а III – команда факультета Химии и биологии.