Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Ностальгия студентов по университету
Ностальгия студентов по университету
К тебе ведут все дороги, но они так длинны и трудны. Я смотрю на них, а в душе одна тоска. Все мои мысли, приятные воспоминания, связаны с тобой, мой университет. В твоих стенах я провожу свою юность. Ты как задушевный друг в моей студенческой жизни.
Сегодня сотни студентов тоскуют по твоим теплым стенам, твоей ласке и вниманию. Пусть твой «огонек» никогда не погаснет, потому что к нему стекаются тысячи студентов, получающих знания. Хотя мы не можем сегодня собираться в аудиториях, но интерес к учебе у нас не иссякает. Мы продолжаем получать знания на расстоянии. Посредством видеороликов и писем наши студенты выражают уважение и любовь к своим преподавателям, университету.
Но в эти прекрасные весенние дни наши сердца наполняются радостью и надеждой на то, что в скором времени всё пройдет. Мы выйдем из этой тяжелой ситуации всем миром, так как наше государство поддерживает нас и наша сила – в единстве.
Печаль разлуки, надежду на скорую встречу и свою любовь к университету в своем стихотворении выразил студент гр.914-2 заочного отделения факультета Филологии Эльвин Шахбазов (на азербайджанском языке, построчный перевод).
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az