Главная страница | Новости | В СГУ в онлайн режиме началась весенняя экзаменационная сессия 2019-2020 учебного года
8 июня в Сумгаитском государственном университете началась весенняя экзаменационная сессия для студентов I - III курсов в режиме онлайн. Согласно письму № 01-11-522/15 от 20.05.2020 года Министерства образования, связанного с требованиями, вытекающими из изменений в ряде решений, Кабинет Министров АР согласно постановления № 179 от 18 мая 2020 года «О некоторых мерах по устранению негативного влияния на учебный процесс в вузах страны пандемии короновируса (COVİD-19), приказу NF -277 от 02.06.2020 года Министерства образования об организации и проведении экзаменационной сессии и решению Ученого совета СГУ от 02.06.2020 года (пр.№10) был подписан приказ о проведении Итоговой государственной аттестации и экзаменационной сессии. В университете на высоком уровне были проведены подготовительные работы по обеспечению прозрачности и объективности в ходе экзаменов.
8 июня ректор университета профессор Эльхан Гусейнов, проректоры и зав.Учебной частью наблюдали за ходом экзаменов на отдельных факультетах.
Во время онлайн встречи со студентами ректор профессор Эльхан Гусейнов сказал, что перед руководством вуза, деканами факультетов и заведующими кафедрами поставлены конкретные задачи по объективному и прозрачному проведению экзаменов. В университете создан экзаменационный штаб. Все поступившие в штаб жалобы и предложения будут оперативно рассматриваться и по ним будут прияты решения. Входной балл для всех студентов рассчитан из расчета 49 баллов, вопросы билетов сокращены с 5-ти до 3-х, 17 баллов являются минимальным проходным. Если студенты по каким -либо причинам не смогут принять участие в экзаменационной сессии, то с 17 августа по 15 сентября текущего года для них будут организованы обзорные лекции и экзамены.
Экзамены проводятся на платформе Microsoft Teams или же по программе Zoom. Следует отметить, что все экзамены по магистратуре на факультетах проводятся онлайн.
Экзаменационная сессия будет проводиться с 8 июня в течение 5 недель.