Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | В СГУ состоялся очередной онлайн-тренинг на тему «Возвращение Гейдара Алиева к власти - День национального спасения»
В СГУ состоялся очередной онлайн-тренинг на тему «Возвращение Гейдара Алиева к власти - День национального спасения»
12 июня в Сумгаитском государственном университете в школе Гейдара Алиева, действующей при Центре Гейдара Алиева, был проведен онлайн-урок на тему «Возвращение Гейдара Алиева к власти - День национального спасения». Мероприятие открыл ректор университета профессор Эльхан Гусейнов, который рассказал о значении 15 июня - Дня национального спасения. Он отметил, что наш народ находится в преддверии исторического праздника - Дня национального спасения. Ректор поздравил коллектив с праздником и рассказал о больших заслугах великого лидера перед азербайджанским народом и государством. Он отметил, азербайджанский народ свято чтит память общенационального лидера Гейдара Алиева. В каждом уголке Азербайджана есть отражение мудрой политики великого лидера. 15 июня 1993 года, когда по настоянию народа общенациональный лидер Гейдар Алиев пришел к власти во второй раз, был вписан в историю Азербайджана как День национального спасения. Каждый год этот день широко отмечается в нашей стране в знак благодарности за исключительную заслугу общенационального лидера Гейдара Алиева в преодолении глубокого социально-политического и экономического кризиса, предотвращении гражданской войны, сохранении и укреплении нашей независимости, успехах во всех сферах, быстрой интеграции и продвижении в международном сообществе. После возвращения к власти во второй раз в 1993 году великий лидер Гейдар Алиев сделал независимость Азербайджана вечной и необратимой. В результате дальновидной политики мудрого государственного деятеля независимое Азербайджанское государство вступило в новый этап развития и начало грандиозное строительство государственности, преодолев на этом пути все препятствия. Азербайджан был открыт миру и стал полностью независимым. Ректор также подчеркнул, что сегодня политику Гейдара Алиева успешно продолжает нынешний Президент Ильхам Алиев. Сегодня Азербайджан стал сильным, мощным, влиятельным государством на международной арене. Это результат построения азербайджанского государства на прочной основе, благодаря которой Азербайджан смог успешно преодолеть все мировые кризисы. Экономический кризис 2008-2009 годов практически не затронул Азербайджан. В то же время, сегодня, когда пандемия коронавируса распространяется по всему миру, Азербайджан является одной из наименее затронутых этой болезнью стран. Все это является выражением того значения, которое Президент Ильхам Алиев придает защите безопасности и здоровья человека.
С докладами выступили декан факультета Истории и географии профессор Адиль Бахшалиев «Приход Гейдара Алиева к власти - День спасения», доц. кафедры истории Азербайджана и Восточной Европы, руководитель Центра карьеры Амирхан Исаев «Внутриполитический кризис власти накануне возвращения великого лидера к власти», ст.преп. той же кафедры Парвиз Джафаров «Исторические заслуги Гейдара Алиева в установлении общественно-политической стабильности в Азербайджане», ст. преп. кафедры Истории и методики ее преподавания Айтен Асадова «Основные направления внешней политики Азербайджана во времена правления Гейдара Алиева», студентка 3 курса факультета Экономики и управления Мехин Мамедова «15 июля день исторического, общественно-политического значения » и рассказали о беспрецедентных заслугах общенационального лидера Гейдара Алиева как основателя независимого азербайджанского государства и об успехе политики президента Ильхама Алиева, который должным образом продолжил политический курс, установленный великим лидером. Они подчеркнули, что достижения государственного строительства, создание гражданского общества на основе верховенства закона и другие подобные успехи - это плоды гения Гейдара Алиева.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az