Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Поздравление ректором СГУ профессором Эльханом Гусейновым выпускников 2019-2020 учебного года
Поздравление ректором СГУ профессором Эльханом Гусейновым выпускников 2019-2020 учебного года
Дорогие выпускники! Сегодня вы окончили Сумгаитский государственный университет. От всей души поздравляю вас с Днем выпускника, желаю успехов в будущей жизни.
Я призываю вас всегда высоко нести звание родного университета и вносить свой достойный вклад в процветание нашей Родины.
Студенческие годы - самая незабываемая пора в жизни человека. За эти годы коллектив университета старался открыть перед вами двери науки, вырастить вас настоящими специалистами. Для этого мы создали в университете новые, современные лаборатории, электронную научную библиотеку, открыли Учебный полигон - учебный музей и высоковольтную подстанцию по электротехнике под открытым небом для укрепления практических знаний студентов. Добились отправки группы студентов в ряд университетов мира для участия в международных конкурсах и научных конференциях. Достигнутые нами успехи и результаты семестровых экзаменов показали, что наши усилия не пропали даром. Выпускник каждого университета является показателем его успеха, достигнутых им результатов. Каждый успешный кадр является послом и представителем университета, в котором он получил образование. Надеюсь, что полученные вами научные знания, которые вы используете в будущем на трудовом фронте, ещё более возвысят имя нашего университета. В результате пандемии коронавируса, в Сумгаитском государственном университете , как и в других вузах, на всех факультетах занятия стали проводиться в онлайн режиме. Естественно, что обучение в онлайн формате не может полностью заменить традиционной формы обучения. Однако усилия преподавателей и студентов в этой области принесли свои положительные плоды.
Несмотря на то, что в эти трудные дни из-за пандемии мы не можем провести День выпускника, мы разделяем вашу радость и желаем вам больших успехов в вашей будущей деятельности.
С сожалением отмечаю, что День выпускника совпал по времени с пандемией в мире. Уверен, что наш народ преодолеет и это тяжелое испытание, и мы снова будем встречать своих студентов в стенах родного университета.
В заключение я призываю вас стать примером для других людей в борьбе с пандемией коронавируса. Поздравляю вас, ваших родителей и преподавателей, желаю всем крепкого здоровья и успехов.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az