Главная страница | Новости | В Сумгаитском государственном университете прошли очередные работы по дезинфекции от коронавируса (COVID-19)
13 октября сотрудники Сумгаитского городского центра гигиены и эпидемиологии провели очередную дезинфекцию от коронавируса во всех учебных корпусах Сумгаитского государственного университета: коридорах, аудиториях и лабораториях, центрах, объектах общественного питания и санитарных узлах. В дезинфекционных работах использовались высококачественные препараты.
Следует отметить, что с целью предотвращения угрозы заражения коронавирусом и повышения эффективности соответствующих профилактических мероприятий в СГУ проводится последовательная работа.Температура сотрудников измеряется при входе в университет и соблюдается социальная дистанция. В коридорах университета развешаны плакаты с информацией о способах профилактики заболевания (COVID-19), установлены специальные дезинфицирующие средства для снижения риска
заражения сотрудников.
Следует отметить, что согласно приказу Министра Образования Азербайджанской Республики № F-75 от 5 февраля 2020 года о реализации утвержденного Кабинетом Министров Азербайджанской Республики «Плана действий по предотвращению распространения новой болезни коронавируса (2019 CoV) в Азербайджанской Республике» в Сумгаитском государственном университете специалистами проведено образовательное мероприятие, на котором была предоставлена ​​обширная информация об осложнениях, вызванных коронавирусом, и способах профилактики от этого заболевания. В университете регулярно проводится дезинфекция от заражения коронавирусом (COVID-19). Отметим, что в ближайшие дни в университете будут продолжены дезинфекционные мероприятия.