Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Преподаватели нашего университета приняли участие в первом вебинаре цикла «Цифровые технологии в обучении русскому языку как иностранному»
Преподаватели нашего университета приняли участие в первом вебинаре цикла «Цифровые технологии в обучении русскому языку как иностранному»
30 ноября 2020 года состоялся первый вебинар из цикла «Цифровые технологии в обучении русскому языку как иностранному», организатором которого стал Северокавказский федеральный университет. Тема вебинара была «Особенности организации обучения РКИ в цифровой среде на начальном этапе обучения».
На семинаре с презентациями выступили Начальник подготовительного отделения для иностранных граждан Управления миграционной службы Северокавказского федерального университета канд. педаг.н. Кузоятова О.С. и доцент кафедры культуры русской речи для технических специальностей гуманитарного института Горобец О.С.
На вебинаре были обсуждены такие актуальные вопросы онлайн обучения, как организация учебного процесса, организация работы с группой, работа с учебным материалом, обучение грамматике и говорению.
В ходе обсуждения этой темы, участвовавшие в вебинаре сотрудники нашего университета руководитель Лингвистического центра Алик Абдуллаев и старшие преподаватели кафедры иностранных языков Амина Мусаева и Тарана Гулиева рассказали о своем опыте и наработках в онлайн преподавании. Это вызвало большой интерес среди участников. Беседа прошла в живой и дружеской обстановке. Было решено сделать такие встречи традиционными.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az