Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Состоялась онлайн-встреча на платформе ZOOM с ветераном Отечественной войны, организованная Союзом молодежи Сумгаитской городской организации партии Ени Азербайджан совместно со СМО Сумгаитского государственного университета
Состоялась онлайн-встреча на платформе ZOOM с ветераном Отечественной войны, организованная Союзом молодежи Сумгаитской городской организации партии Ени Азербайджан совместно со СМО Сумгаитского государственного университета
11 декабря на платформе ZOOM состоялась встреча с ветераном Отечественной войны, старшим лейтенантом Парвином Абдуллаевым, организованная Союзом молодежи Сумгаитской городской организации партии Ени Азербайджан и Студенческой молодежной организацией Сумгаитского государственного университета (историко-географический факультет).
Встреча началась с минуты молчания в память наших шехидов, погибших во время Второй карабахской войны.
Мероприятие открыл председатель СМО СГУ, член совета Союза молодежи Сумгаитской городской организации партии Ени Азербайджан Тайфун Гаджилы. Он поприветствовал гостей и студентов и поздравил их с победой нашей страны. Он отметил, что эта 44-дневная война показала миру силу нашей победоносной армии и единство нашего народа, решимость и волю нашего Верховного Главнокомандующего г-на Ильхама Алиева. Эта славная победа вошла в мировую военную историю как 44-дневная война.
Затем слово было предоставлено ветерану Отечественной войны Парвину Абдуллаеву. Парвин Абдуллаев приветствовал участников встречи и выразил свое удовлетворение участием во встрече. Он отметил, что с первого дня 44-дневной войны азербайджанские солдаты проявили большое мужество. Он сказал, что героизм его соратников и храбрость нашей армии никогда не будут стерты из памяти азербайджанского народа. Парвин Абдуллаев отметил, что под руководством президента, Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева наша армия изгнала армянские вооруженные силы с наших земель и одну за другой освободила наши территории. Благодаря решимости азербайджанского солдата противник был разгромлен, а Агдам, Кельбаджар и Лачин были возвращены без единого выстрела. Эта победа была достигнута в результате успешных боевых действий, проведенных азербайджанскими солдатами и офицерами. Азербайджан одержал победу не только в войне, но также и в дипломатии и политике. Парвин Абдуллаев поблагодарил Президента за внимание и заботу, проявленную к ветеранам и семьям шехидов.
Затем слово было предоставлено другим участникам встречи. Преподаватель факультета Истории и географии Сумгаитского государственного университета Жаля Фархадова отметила, что испытывает сегодня большую гордость. Она сказала, что 44-дневная Отечественная война завершилась великой победой, как отметил Верховный Главнокомандующий Ильхам Алиев, благодаря нашим героическим солдатам и офицерам. Славная жизнь героев, ставших шехидами, - пример для будущих поколений. Она также отметила, что отважные сыновья Азербайджана, погибшие за территориальную целостность нашей страны, наши шехиды и ветераны - это наша гордость.
Докладчик Айшан Амрахова отметила, что гордится тем, что является гражданкой Азербайджанской Республики и рада встрече с победителем, воином доблестной Азербайджанской армии.
Далее выступил председатель Студенческой молодежной организации факультета Истории и географии Парвин Асланов. Он отметил, что решимость Верховного Главнокомандующего Ильхама Алиева восстановить территориальную целостность нашей республики, политическая дальнозоркость, мудрость, знание особенностей мировой политики, его большие организаторские способности подняли престиж Азербайджана во всем мире.
В завершение ветеран Парвин Абдуллаев поделился впечатлениями от боевых сражений, которые привели азербайджанскую армию к победе, поделился воспоминаниями и поблагодарил организаторов и участников встречи.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az