Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | На всех факультетах СГУ в онлайн-формате отметили День памяти Общенационального лидера Гейдара Алиева, организованный СМО
На всех факультетах СГУ в онлайн-формате отметили День памяти Общенационального лидера Гейдара Алиева, организованный СМО
Беспрецедентные заслуги основателя современного независимого Азербайджана, видного государственного деятеля Гейдара Алиева перед Отечеством сделали его Общенациональным лидером нашего народа. С именем Гейдара Алиева связана целая глава в новейшей истории Азербайджана. Сегодня с большим уважением отмечается День памяти великого сына азербайджанского народа, великого лидера Гейдара Алиева. В связи с этим Студенческая молодежная организация СГУ на всех факультетах в онлайн-формате отметила 17-ю годовщину со дня смерти архитектора и основателя современного азербайджанского государства, общенационального лидера Гейдара Алиева.
В начале мероприятия минутой молчания почтили память Общенационального лидера Гейдара Алиева.
Председатель СМО Тайфун Гаджилы рассказал о жизни и деятельности великого политического деятеля Гейдара Алиева, о его работе на благо республики во время его руководства Советским Азербайджаном, его возвращении к политической власти во второй раз, его вкладе в политическую стабильность и экономическое развитие республики. Подробно рассказал о государственной деятельности Президента Ильхама Алиева, успешно продолжившего и развившего политический курс великого лидера, которая в итоге привела к исторической победе над врагом и освобождению оккупированных земель. Он отметил, что процесс пробуждения национального самосознания в нашей стране и укрепления национального единства связаны с именем Гейдара Алиева. Разработка и успешная реализация национальной нефтяной стратегии, инициатива по восстановлению исторического Шелкового пути, превращение Азербайджана в равноправный субъект мирового сообщества, долгосрочное и устойчивое развитие страны являются одними из важных заслуг Великого Лидера.
Выступавшие далее докладчики подробно рассказали о беспрецедентной деятельности великого лидера Гейдара Алиева перед азербайджанским народом, о проектах, реализованных его достойным преемником Президентом Ильхамом Алиевым, продолжившим политический курс Общенационального лидера по укреплению и дальнейшему развитию нашей страны, о Великой Победе Азербайджанской Армии. Они подчеркнули, что Вооруженные Силы Азербайджана во главе с нашим Верховным Главнокомандующим, основываясь на идеях Гейдара Алиева, добились исторической победы. Хотя прошло 17 лет с тех пор, как общенациональный лидер азербайджанского народа, всемирно известный политик Гейдар Алиев ушел в вечность, его идеи и дела продолжают жить.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az