Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | В СГУ была организована выставка «Железный кулак - путь к Победе»
В СГУ была организована выставка «Железный кулак - путь к Победе»
В Сумгаитском государственном университете состоялся цикл мероприятий, посвященных Дню молодежи. Выставка «Железный кулак - путь к Победе» проводился онлайн и состоял из поделок и рисунков, выполненных студентами. Она проводилась с целью выявления наиболее одаренных студентов и придания им нового творческого стимула. С лучшими образцами ручной работы и художественных рисунков студентов сотрудники вуза могли ознакомиться на мониторах, расположенных в фойе университета и на официальном канале СГУ «Youtube». На выставке были представлены художественные работы «Гыз галасы», «Шуша галасы», «Агдамская мечеть», «Отважная стойка артиллериста Вюсала», «Железный кулак» «Наша Армия –наша гордость», прославляющие мощь нашей армии, боевой дух солдат и их волю к победе.
Участники выставки с глубоким уважением почтили память шехидов, погибших за свою Родину. Было отмечено, что именно в результате их героизма и самоотверженности мы сегодня можем с уверенностью утверждать, что «Карабах - это Азербайджан».
Десятки тысяч молодых азербайджанцев по призыву Верховного главнокомандующего записались добровольцами на войну.
Отрадно отметить, что среди них были студенты и выпускники Сумгаитского государственного университета. Своей боевой отвагой и героизмом студенты и выпускники СГУ, принявшие участие в боях, показали, что университет воспитал не только учителей, инженеров и историков, но и тех, кто создает эту историю. Коллектив университета гордится своими студентами и выпускниками, воевавшими за освобождение своих земель.
Студенческое молодежное общество (СМО) СГУ организовывало систематические встречи на платформе «ZOOM» с солдатами, получившими ранения на поле боя. Студенты вносили фотографии и имена шехидов в свои профили и аватарки с целью почтить их память. СМО университета организовало на платформе «ZOOM» мероприятие посвященное воспитанию патриотизма и любви к Родине. В мероприятии участвовали более 700 сотрудников и студентов.
В течение 44 дней азербайджанский народ жил с лозунгами «Наше дело правое!», «Карабах – это Азербайджан», и историческая справедливость восторжествовала. Наши флаги развеваются сегодня на вершине горы Муров, высоте Рух, замком Агаоглан, крепостью Шуша, Худафаринским мостом.
Освобождение города Шуша для каждого азербайджанца имеет глубокий смысл. Ведь Шуша - колыбель культуры, символ чести и доблести нашего народа.
После победы в Шуше Верховный главнокомандующий Ильхам Алиев побывал на Аллее Шехидов. Он сказал там: «Я счастлив, что выполнил завет отца! Родная Шуша, ты свободна! Мы вернулись! Мы возродим тебя!».
Победа нашего народа в этой войне, которую назвали Отечественной войной, стала возможной благодаря тесному единству народа и армии под руководством Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева.
 
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az