Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Сотрудники СГУ приняли участие в вебинаре турецкого представительства организации British Council
Сотрудники СГУ приняли участие в вебинаре турецкого представительства организации British Council
3 февраля представительство организации British Council в Турции провело третье заседание серии вебинаров по вопросам высшего образования Турции, посвященное обсуждению национальных и институциональных отношений в сфере высшего образования между Турцией и Англией. Темой вебинара, направленного на установление взаимосвязей и обмен профессиональным опытом с коллегами из Турции и Великобритании, было «Укрепление сотрудничества в сфере высшего образования Англии и Турции: перспективы на будущее».
Модератором вебинара была директор образовательной организации British Council в Турции Айшен Гювен. На вебинаре с докладами выступили профессор Университета Суррей (Великобритания) Рэйчел Брукс, директор по глобальному образованию и сотрудничеству Стамбульского университета Айдын (Турция) Айше Дениз Озкан, профессор Университета Бейкоз (Турция) Армаган Эрдоган, директор отдела международного сотрудничества Университета Ковентри (Великобритания) Пит Ричардс.
На вебинаре был проведен опрос, затрагивающий вопросы установления тесных взаимосвязей между Великобританией и Турцией в области высшего образования. После этого состоялось обсуждение результатов опроса. Во время вебинара участники получили возможность интерактивно общаться и найти ответы на интересующие их вопросы. Результаты опроса дают основание еще раз сказать, что глобализация приносит изменения в национальное и институциональное сотрудничество в сфере высшего образования во всем мире. Имеющийся в Великобритании опыт в сфере высшего образования является приоритетом для высшего образования Турции, которая насчитывает 207 высших учебных заведений.
В заключение директор образовательной организации British Council в Турции Айшен Гювен отметила, что такие вебинары планируется проводить регулярно.
В вебинаре приняли участие ст. преп. кафедры азербайджанского языка и методики обучения Сумгаитского государственного университета Хаяла Мурсалиева, сотрудник отдела международного сотрудничества и иностранных студентов Натаван Гулиева, методист Учебно-методического центра Садагат Фатуллаева и сотрудник Центра информационных технологий Мурад Гусейнли.
 
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az