Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Преподаватели и студенты СГУ приняли участие в вебинаре
Преподаватели и студенты СГУ приняли участие в вебинаре
3 марта состоялось мероприятие под названием «Автомобили без водителей и учебно –промышленное сотрудничество» из цикла вебинаров «Мир труда и тренды в высшем образовании», организованное Институтом образования Азербайджанской Республики.
На вебинаре в качестве спикера выступил Тарлан Сулейманов, исполняющий обязанности инженера по изучению машин в компании «Oxbotica» Великобритании, занимающийся научными исследованиями в Оксфордском робототехническом институте, соучредитель Азербайджанской научной ассоциации и в настоящее время –сопредседатель Ассоциации.
Т. Сулейманов в своём выступлении рассказал о восприятии окружающей среды автомобилями без водителя, выявлении посредством камер и лазеров возможных дорог и дорожных каналов их проезда. Была дана подробная информация об автомобилях без водителя, являющихся технологической новинкой в промышленности, их пользе для населения, возможных препятствиях, создаваемых этими машинами, и принципах их работы. Также были обсуждены возможности участия вузов в процессе технологического трансфера. На вебинаре с участием более 200 человек прозвучали ответы на вопросы о новшествах в области образования и промышленности.
В работе вебинара приняли участие зав.кафедрой автоматизации процессов факультета Инженерии СГУ проф. Джаваншир Мамедов и студенты факультета Гудрат Агазаде (гр.625), Рамин Атазаде (гр.620), Сеймур Талыбов (гр.615).
 
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az