Главная страница | Новости | Сотрудники СГУ приняли участие в онлайн-встрече ERASMUS + EQAC
Сотрудники СГУ приняли участие в онлайн-встрече ERASMUS + EQAC
11 марта состоялась очередная онлайн-встреча международного проекта «Создание и совершенствование центров обеспечения качества в высших учебных заведениях Азербайджана (Erasmus + EQAC)», партнером которого является Сумгаитский государственный университет.
Мероприятие было организовано университетом-координатором проекта Бакинским университетом бизнеса и проводилось в онлайн-формате при участии сотрудников Центров обеспечения качества университетов-партнеров. Основная цель встречи состояла в том, чтобы обсудить текущую работу Центров обеспечения качества в университетах-партнерах проекта, изучить, какие задачи необходимо выполнить для достижения лучшей производительности.
Сумгаитский государственный университет представляли специалисты Центра обеспечения качества (ЦОК) Фатуллаева Садагат и Ширинова Шамс.
Отметим, что Центр обеспечения качества был создан в рамках проекта в 2018 году приказом ректора Сумгаитского государственного университета. В 2017 году проект ERASMUS + EQAC стал победителем. Европейскими партнерами проекта являются университеты Англии, Швеции, Испании и Литвы. Из Азербайджана местными партнерами являются Гянджинский государственный университет, Нахичеваньский университет, Мингячевирский государственный университет, Университет Одлар Юрду, Университет архитектуры и строительства, Азербайджанский государственный педагогический университет, Университет туризма и менеджмента.