Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Проведено очередное заседание ректората Сумгаитского государственного университета в онлайн формате
Проведено очередное заседание ректората Сумгаитского государственного университета в онлайн формате
12 марта в СГУ состоялось очередное заседание ректората.
Ректор профессор Эльхан Гусейнов поприветствовал его участников, ознакомил их с повесткой дня и рассказал о развитии науки и образования в университете.
Директор Учебно-методического центра Фаиг Ширинов информировал о переводе в СГУ студентов через портал transfer.edu.az. Он отметил, что перевод студентов связан с повышением авторитета нашего вуза.
Проректор по организации учебного процесса доц.Натиг Талыбов и деканы факультетов информировали о ходе производственной и педагогической практики бакалавров и магистрантов и подготовке к Итоговой государственной аттестации. Было отмечено, что в связи с пандемией проводить традиционную практику невозможно и поэтому студентам представлены темы по специальности, по итогам которых они должны представить отчеты в объеме 25-30 страниц. Как минимум раз в неделю руководители практики и ведущие преподаватели кафедры проводят онлайн-занятия по практике для студентов. При помощи слайдов студентов знакомят с оборудованием и правилами работы с ними. Научно-исследовательская практика магистрантов проводится в университете по графику и они получают консультации у своих руководителей.
Согласно графику составлено расписание для проведения педагогической практики и по нему проводятся онлайн-занятия.
Проректор Натиг Талыбов информируя об Итоговой государственной оценке отметил, что уже выполнены необходимые учебно-методические вопросы, представлены экзаменационные билеты.
Об итогах приема в докторантуру и магистратуру в СГУ в 2020-ом году доложил зав.Отделом доц.Сабир Халилов.
О задачах, стоящих перед университетом в связи размещением в международной информационной базе «Российский индекс научной ссылки» (РИНЦ) журнала «Научные известия» и материалов научных конференций СГУ, выступил проректор по науке и инновациям профессор Рамазан Мамедов.
Профессорско-преподавательскому составу, докторантам и диссертантам, обучающимся по программам доктора наук и доктора философии поручено активно прослеживать международную информационную базу для получения импакт фактора для научных журналов и материалов конференции.
После обсуждений были приняты соответствующие решения. На этом заседание ректората было завершено.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az