Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Ректор СГУ поощрил коллектив денежной премией в честь Новруз байрамы
Ректор СГУ поощрил коллектив денежной премией в честь Новруз байрамы
Новруз байрамы –древнейший, самый главный и любимый праздник нашего народа. Точно назвать дату появления этого праздника невозможно, но он стал выражением самых высоких чувств народа: дружбы, миролюбия, единства и милосердия. Этот праздник стал торжественно отмечаться на государственном уровне с начала руководства суверенным Азербайджаном общенационального лидера Гейдара Алиева. Президент Ильхам Алиев и Первый вице-президент Мехрибан ханум Алиева с особым вниманием относятся к национально–нравственному наследию нашего народа, который широко, с большим духовным подъемом, отмечает этот праздник. Успешная политика, широкомасштабные реформы, проводимые в стране, способствуют повышению социального благосостояния населения.
Новруз байрамы, включающий в себя древние традиции нашего народа, с большим воодушевлением отмечается и в Карабахском регионе страны. Мы годами мечтали об освобождении Карабаха и сейчас отмечаем там Новруз байрамы как народ-победитель.
После 30-ти лет оккупации Карабах наконец празднует приход весны и победу. Под руководством Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева наша славная Армия и героические солдаты, не пощадившие свои жизни ради освобождения родной земли, подарили нам возможность отпраздновать Новруз байрамы, а всем вынужденным переселенцам –радость возращения в свои дома.
Приехав в освобожденный город Шушу, Верховный главнокомандующий еще раз объявил, что Шуша и Карабах освобождены и сюда возвратятся их законные хозяева. Он отметил, что любовь к родине привела азербайджанский народ к победе. Патриотизм стал основным фактором нашей победы.
Мы уверены, что и 2021-ый год станет удачным для нашего народа.Азербайджан выйдет победителем и из борьбы с коронавирусом. Для этого мы должны продемонстрировать единство и солидарность.
Ректор государственного университета профессор Эльхан Гусейнов поздравил коллектив со светлым весенним праздником Новруз и пожелал всем здоровья, благополучия, мирного неба и успехов.
Следует отметить, что на основании распоряжения, подписанного ректором Эльханом Гусейновым, ежегодня перед Новым годом, Новруз байрамы, Рамазан байрамы и Курбан байрамы все сотрудники университета получают материальную помощь, что очень радует всех членов коллектива.
С праздником Новруз!
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az